You are here
Home >

Pensionnaires et Partenaires

 

 

Les féminines: 

Andre coline

formee au SNO

Scolarisee au lycée Arustide Briand

Gomes Marion

Formée au VRF

Scolarisée au lycée Aristude Briand

Gloria Justine

Formée au VRF

Scolarisée au lycée Bouloche

Les 1ères Années ou « Bizus » du centre de formation:

Cathelot Tanguy

Formé à Clisson et au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Desmas Thibault

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Rolland Antoine

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Saint Louis

Benet Maxime

Formé à Pornic et au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Orjubin Mael

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Heinlex

Moulineau Enzo

Formé à Clisson

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Aujard Damien

Formé à Chateaubriand et au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Roux Gabin

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Poupin Guillaume

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Germaix Swann

Formé à Trignac et au SNO

Scolarisé à la maison de l’apprentissage

Moulère Titouan

Formé au SNO

Scolarisé au lycée sainte thérése

Chatry Francois

Formé à Clisson

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Jung Victor

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Saint Louis

Les juniors:

 

Bouyer Corentin

forme à pornic

Scolarise au lycée Aristide Briand

Certain Charles

forme au SNO

Scolarise au lycée Brossaud

Crenier Harin Achille

formé au SNO

Scolarisé au lycée du Pré Hembert

Brisson Mathieu

formé à Pornic

Scolarisé au lycée du Pré Hembert

Gloria quentin

forme a saint hilaire

Scolarise au lycée Aristide Briand

Dagorne Eliot

formé à Saint Nazaire

Scolarise au lycée Aristide Briand

Pierre clement

formé au SNO

Scolarisé au CFA de saint Brevin

Girard Ronan

formé au SNO et à Pornic

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Charriau Mateo

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Bremond Samuel

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Rimbaud Steven

Formé à Saint Hilaire

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Monopoli geoffrey

forme à Saint Hilaire

Scolarise au lycée Boulloche

Lalande Vincent

forme à Ancenis

Scolarise au lycée Brossaud Blancho

Cadet Adrien

formé à Chateaubriant et au SNO

Scolarisé au lycée Brossaud Blancho

Chauveau Owen

Formé à Douais

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Les seniors:

Binard Leo

formé à Cherbourg et au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Hernandez Samy

Formé à Rouen

Scolarisé à LISA formation

Dombry Ewen

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Cotten Flavien

Formé au SNO et à Pontivy

Scolarisé au lycée Sainte Thérese

Lievre Oscar

Formé au SNO

Scolarisé au CESI de Saint Nazaire

Hego James

formé au SNO

Scolarisé a l’IUT de Saint Nazaire

Leray Guillaume

Formé au SNO et à Chateaubriant

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire

Rousse Thibaud

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Clergeau Nicolas

Formé au Stade Nantais et au RC Vannes

Scolarisé à LISA Formation

Monbrun Merlin

Formé au SNO et au Mans

Scolarisé à LISA Formation

Iturria Louis

Formé à Morlaas

Scolarisé à Lias formation

Senelle Nathan

Formé au SNO et à Clisson

Schmit Benjamin

Formé au SNO et à Segré

Scolarisé au Creps de Bordeaux

Diallo Aboubacar

Formé au SNO et à Laval

 

Share
Top