Effectif du Centre de Formation saison 2018-2019

Pensionnaires

Les « première année » ou bizus!! nés en 2003 qui évolueront dans la catégorie Cadet:

Andre coline

formee au SNO

Scolarisee au lycée Arustide Briand

Provost louis

forme au SNO

Scolarise au lycée Aristide Briand

Gloria quentin

forme a saint hilaire

Scolarise au lycée Aristide Briand

Les 2001 qui seront 1ere année junior et évolueront en balandrade:

Pierre clement

formé au SNO

Scolarisé au CFA de saint Brevin

Girard Ronan

formé au SNO et à Pornic

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Charriau Mateo

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Bremond Samuel

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Rimbaud Steven

Formé à Saint Hilaire

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Monopoli geoffrey

forme à Saint Hilaire

Scolarise au lycée Boulloche

Lalande 

forme à Ancenis

Scolarise au lycée Brossaud Blancho

Les 2000, derniers année juniors ils seront les cadres de l’équipe Balandrade:

Binard Leo

formé à Cherbourg et au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Cadet Adrien

formé à Chateaubriant et au SNO

Scolarisé au lycée Brossaud Blancho

Chamas Antoine

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Dombry Ewen

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Basmayer Alexandre

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Dimier Pierre

Formé à Saint Hilaire

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Queval Florian

Formé au Touquet

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Chauveau Owen

Formé à Douais

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Fries Loris

forme a Saint Hilaire

Scolarise au lycée Aristide Briand

Les seniors qui sont nés de 2000 à 1996:

Lievre Oscar

Formé au SNO

Scolarisé au CESI de Saint Nazaire

Charton Louis

Formé au SNO et à Saint Hilaire

Scolarisé a l’IUT de Saint Nazaire

Cotten Flavien

Formé au SNO et à Pontivy

Scolarisé au lycée Sainte Thérese

Gervier Baptiste

Formé au SNO

Scolarisé à l’AFPI

Hego James

formé au SNO

Scolarisé a l’IUT de Saint Nazaire

Giblaine Pierre

formé à Rennes

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire

Le Mauff Ugo

Formé à Trignac

Scolarisé a l’IUT de Saint Nazaire

Laurens Lancelot

Formé à ouest cotentin

Scolarisé en STAPS à Nantes

Les 1999 1ere année  et futurs seniors:

Leray Guillaume

Formé au SNO et à Chateaubriant

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire

Rousse Thibaud

Formé au SNO

Scolarisé au lycée Aristide Briand

Maret Nathan

Formé au SNO et à Saint Hilaire

Scolarisé au lycée Notre dame d’espérance

Gallet Mathys

Formé au SNO et à Saint Hilaire

Scolarisé au CFA de Saint Brevin

Monbrun Merlin

Formé au SNO et au Mans

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire

Binard Lucas

Formé au SNO et à Cherbourg

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire

Senelle Nathan

Formé au SNO et à Clisson

Scolarisé au CFA des Pays de loire

Schmit Benjamin

Formé au SNO et à Segré

Scolarisé au CFA des Pays de Loire

Diallo Aboubacar

Formé au SNO et à Laval

Scolarisé à l’IUT de Saint Nazaire