You are here
Home >

Les U12 sont les benjamins du SNO.

Ils entrainement le lundi à 18h15 ainsi que tous les mercredi à partir de 17h et ce pendant environ 1h30 au stade du pré Hembert. Les samedi matin lorsqu’il n’y a pas de matchs de 10h à 11h30.

Le staff est composé de:

Arnaud Golias, Jeff Normand, Nicolas Clergeau et Grégoire Maurin.

Calendrier saison:

Calendrier M12 PDL 19/20
Samedi 21/09/2019
J1 Bassin
Clubs qui accueillent SCO Angers St Nazaire RUSH Mayenne Noirmoutier Clisson ASBR RC Mans
Clubs qui se déplacent Saumur Guenrouët Stade Nantais Châteaubriant/Jans Challans Le Landreau VSN La Ferté
ANCENIS Trignac XV de l’Erde Laval FLRSV Pomjean RCSSBG Sablé sur Sarthe
Seiches Pornic Treillières Château-Gontier FCY Montaigu XV de Grandlieu CO Pontlieue
Doué la Fontaine Cap Atlantique   Segré RC Sablais Les Herbiers   LA FLECHE
        RCSHO Cholet   Marçon
                 
Samedi 05/10/2019
Ateliers
Clubs qui accueillent Doué la Fontaine St Nazaire Treillières Laval RCSHO Cholet RCSSBG RC Mans
Clubs qui se déplacent ANCENIS Guenrouët RUSH Châteaubriant/Jans Challans Pomjean VSN La Ferté
SCO Angers Trignac XV de l’Erde Château-Gontier FLRSV Les Herbiers ASBR Sablé sur Sarthe
Seiches Pornic Treillières Mayenne FCY Montaigu XV de Grandlieu CO Pontlieue
Saumur Cap Atlantique   Segré RC Sablais Clisson   LA FLECHE
        Noirmoutier Le Landreau   Marçon
Samedi 12/10/2019
J2 Bassin
Clubs qui accueillent ANCENIS Guenrouet Stade Nantais Château-Gontier RC Sablais Montaigu XV de Grandlieu CO Pontlieue
Clubs qui se déplacent Saumur St Nazaire RUSH Châteaubriant/Jans Challans Pomjean VSN La Ferté
SCO Angers Trignac XV de l’Erde Laval FLRSV Les Herbiers ASBR Sablé sur Sarthe
Seiches Pornic Treillières Mayenne FCY Cholet RCSSBG RC Mans
Doué la Fontaine Cap Atlantique   Segré RCSHO Clisson   LA FLECHE
        Noirmoutier Le Landreau   Marçon
Samedi 09/11/2019
Ateliers
Clubs qui accueillent SCO Angers Trignac XV de l’Erde Château-Gontier FLRSV Pomjean ASBR Sablé sur Sarthe
Clubs qui se déplacent Saumur Guenrouët RUSH Châteaubriant/Jans Challans Le Landreau VSN La Ferté
ANCENIS St Nazaire XV de l’Erde Laval RC Sablais Les Herbiers RCSSBG COP
Seiches Pornic Treillières Mayenne FCY Montaigu XV de Grandlieu CO Pontlieue
Doué la Fontaine Cap Atlantique   Segré RCSHO Clisson   LA FLECHE
        Noirmoutier Cholet   Marçon
Samedi 16/11/2019
J3 Bassin proche
Clubs qui accueillent Pornic Stade Nantais Cholet ANCENIS ASBR/ XV Grd Lieu CO Pontlieue St Nazaire Laval/Mayenne
Clubs qui se déplacent Challans RCSSBG RCSHO Les Herbiers Montaigu Castel d’Anjou Clisson/Le Landreau SCO Angers/Pomjean
Treillières Trignac VSN FCY RC Sablais Saumur/Seiches XV de l’Erdre RC Mans
  FLRSV Cap Atlantique RUSH       LA FLECHE

 

 

 

 

 

Share
Top